Fräulein D “Anna Tomate”

3,79 

10,53  / 1000 g

inkl. 7 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Fräulein D “Tim Karotte”

3,79 

10,53  / 1000 g

inkl. 7 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Kartoffelcremesuppe

4,26 

8,52  / 1000 g

inkl. 7 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lauch-Hackfleischsuppe

4,95 

9,90  / 1000 g

inkl. 7 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Tomatencremesuppe

4,26 

8,52  / 1000 g

inkl. 7 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Fräulein D “Anna Tomate”

3,79 

10,53  / 1000 g

inkl. 7 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Fräulein D “Fred Kartoffel”

3,79 

10,53  / 1000 g

inkl. 7 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Fräulein D “Tim Karotte”

3,79 

10,53  / 1000 g

inkl. 7 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Kartoffelcremesuppe

4,26 

8,52  / 1000 g

inkl. 7 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lauch-Hackfleischsuppe

4,95 

9,90  / 1000 g

inkl. 7 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Tomatencremesuppe

4,26 

8,52  / 1000 g

inkl. 7 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

UNSERE BIO SUPPEN

Entdecke die Geschichte dahinter
BIO

UNSERE BIO SUPPEN

Entdecke die Geschichte dahinter
BIO

Mit Herz und Seele

Wir machen Suppe, weil wir es können und wollen. Eine Suppe mit Herz und Seele schmeckt besser als ohne diese besondere Zutat.

HANDGEMACHT

Selbstgemacht in unserer Manufaktur. Bei uns wird das meiste mit der Hand gemacht und das macht es wertvoll und das ersetzt keine Maschine dieser Welt

FAMILIE

das Salz in der Suppe? Ein Familienbetrieb von Vater zu Tochter. Das macht es spannend und besonders zu gleich.

WENN ES SCHMECKT

Natürlich gibt es viele Fertigprodukte zu kaufen, aber was macht es besonders? Nur wenn man es selbst isst und man nie genug davon bekommt.

SUPPEN ABC

Warum ist Suppe nicht nur eine Vorpeise? Suppe kann so viel mehr als nur schnell Vorweg....

HANDGEMACHT

Selbstgemacht in unserer Manufaktur. Bei uns wird das meiste mit der Hand gemacht und das macht es wertvoll und das ersetzt keine Maschine dieser Welt

FAMILIE

das Salz in der Suppe? Ein Familienbetrieb von Vater zu Tochter. Erfahre mehr darüber. TEst

WENN ES SCHMECKT

Natürlich gibt es viele Fertigprodukte zu kaufen, aber was macht es besonders? Nur wenn man es selbst isst und man nie genug davon bekommt.